Top.Mail.Ru
21 ноября 2017 13:08
Спорт

Зимние Олимпийские игры для любителей пройдут в Удмуртии в марте 2018 года

Данное мероприятие пройдет на территории России впервые.

Спорт
Юлия Лебедева
Юлия Лебедева

В начале марта 2018 года в Удмуртии пройдут зимние Олимпийские игры для любителей. Как сообщил и. о. первого заместителя Председателя Правительства республики Александр Свинин, международное мероприятие пройдет на территории Удмуртии и России впервые.

– Это международное движение, где участвуют более 25 000 спортсменов-любителей. И первая всероссийская зимняя Олимпиада для любителей пройдет именно в Удмуртии в начале марта 2018 года, – сообщил на презентации Календаря событий Удмуртии Александр Свинин.

Отметим, что о возможности проведения Всероссийских Олимпийских игр среди любителей на территории Удмуртии стало известно еще в мае этого года. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск» рассказал Алексей Ческидов, бизнесмен, организатор серии стартов по триатлону «Титан», вице-президент Федерации триатлона России, многократный участник Ironman и марафонец.

– Мало кто знает, что раз в четыре года в мире проходят Олимпийские игры среди любителей спорта. Например, в этом году такая Олимпиада прошла в Новой Зеландии. Она собрала 28 тысяч участников в 36 видах спорта. Мы хотим, чтобы подобные соревнования проводились в масштабах России. С этой целью и приехали в Удмуртию, – заявил Алексей Ческидов.

Также отметим, что 21 ноября в Удмуртии проходит презентация Календаря туристических событий в республике на 2018 год. В него вошли более 100 всевозможных спортивных, культурных, развлекательных и профессиональных мероприятий, которые пройдут по всей Удмуртии с 1 декабря 2017 года и в 2018 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем богаты: в Ижевске представят календарь событийного туризма на 2018 год

100 спортивных и развлекательных мероприятий вошли в Календарь событийного туризма Удмуртии