Top.Mail.Ru
19 ноября 2017 20:09
Спорт

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин выступит на первом этапе кубка мира

 Стартуют соревнования 24 ноября в Финляндии.

Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам назвал состав команды на первый этап Кубка мира, который пройдет в финском городе Рука с 24 по 26 ноября, сообщается на сайте Федерации лыжных гонок России. Определился состав национальной сборной по итогам международных соревнований, завершившихся в Швеции. В списке участников стартового этапа кубка мира значится и фамилия нашего земляка Максима Вылегжанина.

Напомним, на турнире в Швеции Вылегжанин занял в гонке на 15 км классическим стилем 2 место, на коньковой 10-км дистанции  –14-ое, в классическом спринте Максим показал 6 результат дня.

Состав сборной России:

 

Мужчины: Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Евгений Белов, Александр Большунов, Максим Вылегжанин, Алексей Червоткин, Сергей Устюгов, Глеб Ретивых, Алексей Виценко.

Женщины: Юлия Чекалева, Наталья Непряева, Анна Жеребятьева, Мария Гущина, Анастасия Седова, Дарья Веденина, Наталья Матвеева, Юлия Белорукова, Анна Нечаевская.

В программе первого этапа Кубка Мира по лыжным гонкам три вида. 24 ноября будут разыграны награды в индивидуальном спринте классическим стилем, 25 – в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 и 15 км. А 26 ноября участники определят сильнейших в персьюте свободным стилем на 10 и 15 км.