Top.Mail.Ru
25 октября 2017 11:09
Спорт

В Школе кадетского движения в Ижевске открыли зал самбо

Зал был открыт в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу».

пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии
пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

В Ижевске в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу» открылся первый зал для занятий единоборствами. Пилотной площадкой стала Школа кадетского движения в столице республики, торжественное открытие зала состоялось 24 октября. Выделенное под зал помещение было отремонтировано, определены тренер и учитель физкультуры, которые будут проводить занятия. Оборудование для зала предоставила Федерация самбо России.

На торжественном мероприятии принял участие руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Сергей Смирнов. Он подчеркнул, что открытие зала самбо – заслуженный подарок для этой школы.

– Мы приложим все усилия для того, чтобы залы для самбо, бокса открывались чаще: не только в Ижевске, но и по всей республике. Это делает жителей нашего региона сильнее физически и, самое главное, укрепляет наш дух и наставляет нас на правильный путь. Я вам искренне желаю успешно использовать этот подарок, заниматься спортом, который тесно связан с историей страны и историей наших побед, – отметил Сергей Смирнов.

Юные самбисты в тот же день «опробовали» зал и провели показательные выступления для гостей и учащихся школы.

СПРАВКА IZHLIFE

Всероссийский проект «Самбо в школу» ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо, создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения. Пилотной площадкой, которая первой в Удмуртии вошла в проект «Самбо в школу», стала Школа кадетского движения в Ижевске.

Отметим, что в 2003 году решением Госкомспорта России самбо официально признано национальным и приоритетным видом спорта в стране.