10 марта 2011 12:30

Юный конькобежец из Удмуртии выиграл серебро на всероссийских соревнованиях

На этапе отборочных стартов Демид показал время, которое его более опытным соперникам даже в финале не удалось превзойти.

Юный спортсмен из Удмуртии показал лучшие в своем возрасте результаты в ходе финальных всероссийских соревнований «Лед надежды нашей», которые проходили в подмосковной Коломне.

12-летний Демид Ульянов выступил в числе участников так называемого предмладшего возраста (1999-2000 годы рождения). Ребята состязались на дистанции 100 м.

На этапе отборочных стартов Демид показал время (12,21), которое его более опытным соперникам даже в финале не удалось превзойти.

А вот в финале наш конькобежец показал результат немного хуже (12,36). Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР, сказались предстартовое волнение и отсутствие серьезного соревновательного опыта.

В итоге Демид завоевал серебряную медаль Всероссийского турнира и выполнил третий юношеский разряд.