Top.Mail.Ru
21 июля 2017 16:46
Спорт

Ижевчанин Александр Васюхно стал Чемпионом Европы по велоспорту на треке

Тренер рассказал о главных качествах юного спортсмена.

личный архив
личный архив

В португальской Анадии проходит чемпионат Европы по велоспорту на треке среди андеров и юниоров. В составе сборной России выступает ижевчанин Александр Васюхно. В гите на 1 км воспитанник Леонида Базанова выиграл золотую медаль (1:01.345). Второе место занял англичанин Джозеф Труман (1:01.830), третье - Сэм Лигтлее из Нидерландов (1:02.045).

- Я очень доволен своим выступлением. Время, конечно, показал не самое свое лучшее, но победа - есть победа. Соперники тут было достойные, я когда проехал, то следил за оставшимися соперниками, и как они проедут свою дистанцию. Трек здесь вроде бы очень хороший, накатистый. Эмоции меня вчера переполняли, ведь я первый раз стал чемпионом Европы, - поделился эмоциями Александр Васюхно.

Остался доволен выступлением воспитанника и тренер Леонид Базанов.

- Результат Александра считаю закономерным, так как он уже выступал на Чемпионате Мира среди элиты (8 место) и имеет опыт гонок на высоком уровне. В характере у Александра есть упорство, сила воли и огромное желание себя проявить в любых стартах. Самое главная черта Александра - это скромность. Но только в жизни, в гонке он совсем другой - злой и целеустремленный. Желаю ему удачи и побед, - рассказал тренер Васюхно Леонид Базанов.

Следующий вид программы, в котором выступит Александр Васюхно - кейрин пройдёт в Анадии 23 июля.