Top.Mail.Ru
23 мая 2017 17:18
Спорт

В Ижевске прошла очередная тренировка перед забегом «Гонка Победителей»

Напомним, что дату проведения мероприятия перенесли на 10 июня.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

20 мая в парке им. Кирова прошла еще одна тренировка перед забегом «Гонка победителей». Спортсмены в очередной раз имели возможность проверить свои силы и выносливость. На тренировке участникам предстояло пройти полосу препятствий и бегать по лесу.

«Гонка Победителей» – это командный экстремальный забег с препятствиями, в котором может принять участие любой желающий. Мероприятие пройдет на набережной ижевского пруда 10 июня. Вход для зрителей свободный.


Фото: Сергей Грачев

Чего же ждать участникам

Мероприятие пройдет в формате приключенческой гонки. Основная цель забега - дать любому желающему почувствовать адреналин и драйв, поэтому физическая форма и пол значения не имеют.

Валерий Козлов
организатор забега «Гонка Победителей»
«У нас есть ограничения только по возрасту. Так как большое количество препятствий рассчитано на взрослых. И мы не можем принимать детей без согласия родителей. В командах обычно по 5 человек, мы отказались от личного первенства. Поэтому на каждом этапе участники друг другу помогают. В забеге больше учитывается тактика, логика и командный дух. Поэтому бояться нечего. Гонка обещает быть очень интересной»

О том, что ожидает спортсменов, они узнают в день соревнований Фото: Сергей Грачев

Для желающих перед забегом организованы тренировки. 4 из них уже прошли. Но так как дата мероприятия сдвинулась на 10 июня, организаторы сделают еще две. 27 мая - беговая в Чекериле, а 3 июня по бегу на пересеченной местности в Демидовском комплексе.


Следующая тренировка перед «Гонкой Победителей» пройдет 27 мая в Чекериле Фото: Сергей Грачев

Для участников

Принять участие может любой желающий старше 16 лет. Физическая подготовка и пол не имеют значения. Чтобы стать участником спортивно-экстремального забега оставьте свою заявку на сайте. Там же вы найдете ответы на интересующие вас вопросы. Заявки заполняются на каждого участника команды. Если вы уже определились с составом, то обязательно придумайте название команды и укажите его в анкете.

Для всех кто, желает потренироваться и проверить свои силы, 27 мая в Чекериле пройдет очередная бесплатная тренировка для участников. Время уточняется.

Всю информацию о мероприятии и условиях участия можно найти на сайте или в группе Вконтакте.

Реклама.

16+