Top.Mail.Ru
20 марта 2017 14:51
Спорт

Более 200 человек пришли поддержать Максима Вылегжанина, которого отстранили от Чемпионата мира

Акция «Макс-старт» прошла в Шаркане 18 марта. <фото>

газета «Вести»
газета «Вести»

18 марта в Шаркане состоялась акция в поддержку лыжника Максима Вылегжанина, которого отстранили от Чемпионата мира.

Поддержать спортсмена пришло более 200 человек. Об этом сайту «Комсомольская правда»-Ижевск» сообщила журналист Шарканской газеты «Вести» Татьяна.

  Суть масс-старта была такая, что все участники проедут на лыжах около километра, но вместо номеров у них будут фотографии Максима Вылегжанина, с его автографом,   рассказывает Татьяна.   Было подготовлено 200 фотографий, но этого не хватило на всех пришедших. Были взрослые, дети, семьи, мамы с детьми, участвовали даже 4-летние дети.

Татьяна также рассказала, что Максим приехал на это мероприятие.

  Очень приятно, что такая акция прошла именно в Шарканском районе, откуда я родом. Хотелось бы сказать им огромное спасибо. Приятно знать, что за твоей карьерой следят и переживают столько людей. Они дают мне силы идти дальше, бороться, побеждать и не опускать руки. Сейчас продолжаем тренировки и через судебные разбирательства добиваемся участия в Чемпионате России,  сказал Вылегжанин.

После выступления спортсмена к нему сбежались люди, стали фотографироваться и брать автографы. Он никому не отказал.


Фото: газета «Вести»

Фото: газета «Вести»

Фото: газета «Вести»

Фото: газета «Вести»

Фото: газета «Вести»

Фото: газета «Вести»

Фото: газета «Вести»

СПРАВКА IZHLIFE

23 декабря FIS по результатам доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена отстранила от международных турниров шесть россиян в связи с подозрением спортсменов в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. В число отстраненных попал и Максим Вылегжанин.