30 января 2017 17:18

Ижевский лыжник Кирилл Вичужанин на Универсиаде показал седьмой результат

Победителем гонки стал россиянин Валерий Гонтарь.

сайт Федерации лыжных гонок России, FGLR.RU

В Алматы на Всемирной Универсиаде прошел еще один вид лыжной программы – мужская гонка на 10 км классическим стилем. На старт вышли 88 спортсменов из 25 стран мира, среди них были и два наших земляка – Кирилл Вичужанин и Роман Тарасов. Золотую медаль выиграл россиянин Валерий Гонтарь. Второе место у россиянина Дмитрия Ростовцева, бронзовым призером стал француз Александр Пуй. Спортсмены из Удмуртии Кирилл Вичужанин и Роман Тарасов заняли 7-е и 18-е места.

– Погода здесь теплая, солнце, +2+3 градуса. Лыжи были отлично подготовлены, но гонка очень тяжело сложилась – начал немного быстро, поэтому на второй половине не смог удержать темп. Думал, что буду значительно дальше, так как большое отставание от лидера, – рассказал ижевчанин Кирилл Вичужанин.

31 января Вичужанин и Тарасов примут участие в гонке преследования. В этот же день 31 января за награды Всемирной Универсиады в индивидуальной гонке будет бороться ижевский биатлонист Александр Поварницын.