21 февраля 2011 09:49

Впервые российские бобслеисты выиграли золото на чемпионате мира

В немецком Кенигзее Александр Зубков и Алексей Воевода на 0,18 секунды опередили хозяев соревнований. <видео>

Вести
Вести

Российские спортсмены впервые стали чемпионами мира по бобслею в двойках. В немецком Кенигзее Александр Зубков и Алексей Воевода на 0,18 секунды опередили хозяев соревнований.

«Это честь для любого спортсмена», - признался Алексей Воевода. Для Зубкова этот сезон получается триумфальным. Он сделал своеобразный хет-трик: выигрывает Кубок мира, первенство Европы и, наконец, золото чемпионата мира. А ведь еще меньше года назад он решил завершить спортивную карьеру, но вернулся. Вернулся, чтобы стать чемпионом мира.

Два немецких экипажа Томас Флоршутц/Кевин Куске и Мануэль Мачата/Андреас Бредау показали одинаковое время, став серебряными призерами. Немцы проиграли Зубкову и Воеводе 0,18 секунды, передают Вести.