Top.Mail.Ru
22 декабря 2016 09:23
Спорт

«Ижсталь» обыграла воскресенский «Химик»

Матч закончился со счётом 3:0.

архив редакции
архив редакции

21 декабря в Ижевске прошёл очередной матч чемпионата ВХЛ. «Ижсталь» встречалась с воскресенским «Химиком».

Мы уже писали о том, что совсем недавно в тренерском штабе ижевского клуба произошли существенные изменения. И эта встреча стала первой для новой команды, возглавляемой Сергеем Душкиным. Времени «изобрести велосипед» у него было не так много, и тем не менее, своё видение рисунка игры новый наставник представил на суд зрителей.

- Ничего нового нет. Может быть, для кого-то это и новое. В хоккее уже все придумано. Это все пиар (смеется). В прошлом сезоне команда здорово играла. Мы решили вернуть ту игру, в которую ребята играли. Пока нашей заслуги не так много – они все знают. Пытаемся направить их в ту же колею. Насколько это удалось, посмотрим. Это всего лишь один матч, впереди еще три домашние встречи перед Новым годом. Какие-то дифирамбы петь я не вижу смысла, - так охарактеризовал «новизну» в игре главный тренер Сергей Душкин.

Стартовый игровой отрезок немного смутил ижевских поклонников. К концу первой двадцатиминутки гости «прижали» хозяев к своим воротам. Требовалась хорошая «встряска». И видно, «сталевары» её получили в перерыве. Они стали чаще бросали по воротам, что и привело к закономерному результату. Андрей Иванов открыл счёт в этом поединке.

Его почин поддержал Денис Полюдов уже в третьем периоде. Сделал преимущество троекратным Кирилл Князев, забросив шайбу в пустые ворота. Итог матча – 3:0 в пользу «Ижстали».

- Матч на самом деле тяжелый. Сегодня у нас неплохо сыграл вратарь. Наверно, здорово, что выиграли второй период. Пускай - 1:0, но, надеюсь, удастся сломать эту тенденцию, когда на протяжении полсезона команда проигрывала вторые периоды. В целом эта недельная пауза выбила из игрового тонуса, но ребята выложились, молодцы. Могу поздравить болельщиков с победой! И команду – с победой! – итоговое резюме от Сергея Душкина.

Следующая игра у подопечных Сергея Душкина – 23 декабря. Соперник – ТХК.