19 декабря 2016 18:55

Фигуристка из Удмуртии получила серебро на зимних Российско-Китайских молодежных Играх

В составе российской сборной Алиса Лозко стала лидером соревнований по количеству медалей.

Михаил Шаров

В Китае прошли первые зимние Российско-Китайские молодежные зимние Игры. В их программе были 4 вида спорта. Конькобежный (три вида: шорт-трек, фигурное катание, хоккей) и горнолыжный спорт. Возраст участников, в зависимости от вида спорта, составлял от 13 лет до 21 года. Самые юные 13-летние спортсмены боролись за награды в турнире по фигурному катанию. Всего в составе российской делегации было 83 спортсмена. Среди них была ижевчанка Алиса Лозко. В соревнованиях девушек-одиночниц она заняла 2 место (172,07). Золотую и бронзовую медали выиграли также россиянки Софья Самодурова (178,97) и Станислава Константинова (164,60).

Победу в общекомандном зачете одержала сборная России, на счету которой 20 золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых медалей. Второй была команда Китая – 7 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых наград, сообщается на fsrussia.ru.