2 декабря 2016 07:12

«Ижсталь» прервала череду поражений

В Орске подопечные Ильназа Загитова обыграли ХК «Южный Урал».

vk.com/izhstal

1 декабря, во Всероссийский день хоккея, «Ижсталь» провела свой очередной матч в рамках Чемпионата ВХЛ. На этот раз подопечные Ильназа Загитова скрестили клюшки с хоккейным клубом «Южный Урал». Встреча прошла в Орске.

Ижсталевцы в каждом периоде по разу огорчали стража ворот орчан Артема Загидуллина, командированного из магнитогорского «Металлурга». Первым счет забитым шайбам «сталеваров» открыл Александр Черников, который ко всему прочему отмечал вчера день рождения. Ассистировал имениннику Кирилл Свиязов. Во второй двадцатиминутке уже сам Свиязов продемонстрировал свои снайперские качества, заставив голкипера хозяев второй раз извлекать игровой снаряд из своих владений. В заключительном периоде Евгений Банцерев подарил повод для радости своим коллегам по команде – 3:0.

Однако доиграть матч в спокойном темпе у «стальных» не получилось. В течение трех минут хоккеисты «Южного Урала» смогли отквитать две шайбы. Наиграть на большее хозяева льда не смогли. Отчасти их атакующие порывы были сбиты незапланированным походом главного судьи в «кинотеатр». Цель – разобрать спорный момент по четвертой шайбе, которая побывала в воротах орского хоккейного клуба. Вердикт был на стороне хозяев ледовой площадки – арбитр гол не засчитал. Вот только эта вынужденная пауза сыграла в итоге на руку «Ижстали». Даже в формате 6х5 «Южный Урал» не смог перевести игру в овертайм.

3:2 – дружина Ильназа Загитова прервала свою безвыигрышную серию. Благодаря этой победе «Ижсталь» вновь оказалась в зоне плей-офф, расположившись на 16 строчке турнирной таблицы. Следующий хоккейный поединок «сталевары» проведут 3 декабря в Челябинске. Противостоять им будет ХК «Челмет».