Top.Mail.Ru
30 августа 2016 09:40
Спорт

Паралимпийцы России не смогут выступить и на зимних играх в Южной Корее

Решение IPC распространяется и на игры-2018.

sobkor02.ru
sobkor02.ru

Решение о недопуске российских паралимпийцев на летние игры 2016 года в Рио-де-Жанейро распространяется и на зимнюю Паралимпиаду-2018. Об этом идёт речь в продублированном Спортивным арбитражным судом решении Международного паралимпийского комитета, как говорится в письме ПКР в ФГБУ "Центр спортивной подготовки сборных команд России", сообщает агенство Р-Спорт.

– Решение IPC, продублированное CAS, о недопуске российских спортсменов-инвалидов на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро распространяется на Паралимпийские зимние игры 2018 года в Пхёнчхане, – говорится в тексте письма, которое опубликовано на официальном сайте ПКР.

Напомним, что 7 августа Международный паралимпийский комитет принял решение отстранить Паралимпийский комитет России от международных соревнований на основании доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. 15 августа ПКР подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд. 23 августа CAS отклонил иск ПКР, лишив российских спортсменов возможности выступить на Паралимпийских играх – 2016.