26 августа 2016 17:06

Биатлонисты Удмуртии в составе юниорской сборной России заняли 4 место в эстафете на Чемпионате мира

Победу праздновал квартет из Чехии.

Союз биатлонистов России

В эстонском Отепя стартовал Чемпионат Мира по летнему биатлону. В составе сборной России там выступают три спортсмена из Удмуртии - Никита Лобастов, Виктор Плицев и Дмитрий Шамаев.

Сегодня был разыгран первый комплект наград в смешанной эстафетной гонке. Российская команда лидировала после первой половины гонки, но на третьем этапе Виктор Плицев допустил два досадных промаха и зашёл на штрафные круги. В итоге российский квартет финишировал четвёртым. Выиграли смешанную эстафету чехи, второе и третье места у команд из Украины и Финляндии.

– Все соперники готовы были хорошо, очень тяжело с ними бороться. Погода в Отепя хорошая – ясно, солнышко, температура +17. Завтра бежим спринт, а послезавтра преследование, – рассказал Дмитрий Шамаев.

Смешанная эстафета. Юниорки/юниоры

1. Чехия - 1.19.00,2 (0+11)

2. Украина +2.27,1 (1+14)

3. Финляндия +2.42,8 (0+16)

4. Россия +2.43,8 (2+15)

27 августа в программе мирового первенства – спринтерские гонки среди женщин и мужчин, юниоров и юниоров.

Трансляции на сайте IBU.

А также на ТК "Матч! Наш Спорт". Начало трансляции в 11.25 и 14.10 (время московское).