Top.Mail.Ru
26 августа 2016 16:07
Спорт

Константин Сунцов, купивший женский клуб: Мужчины падают от малейшего касания, а девушки играют мужественно

Бизнесмен из Ижевска рассказал, как планирует вывести женский клуб в Высшую лигу.

vk.com/club71085602
vk.com/club71085602

Ижевский владелец сети парикмахерских салонов Константин Сунцов стал совладельцем женского футбольного клуба «Торпедо». Константин всегда был фанатом футбола. И после общения с тренером «Торпедо» по-настоящему задумался о помощи клубу.

Константин Сунцов
Бизнесмен, совладелец женского ФК «Торпедо»
«Они так искренне играют! Посмотрите на мужчин, они от малейшего касания падают и кривляются, плачут. Девушки играют мужественно, идут, не щадя себя, в атаки. На днях девочки играли с юношами. Когда они забивали парням голы, это было сильнее, чем голы лондонского «Арсенала»!»

Большое поле и четырехзвездочная гостиница

Константин Сунцов взял на себя финансовые расходы, маркетинг и логистику.

- Я поставил себе задачу на ближайшие три года – вывести девочек в Высшую лигу, - заявил он.

Сейчас девочки тренируются на четверти футбольного поля. Сунцов и руководство клуба заложили деньги на аренду целого поля. Также девочки поедут на матч в Екатеринбург, для чего им нужно обеспечить комфортный трансферт и отдых.

- Когда решим «бытовые» вопросы, перейдем к инвестиционным проектам. В планах – арендовать на долгий срок или построить базу для тренировок. Еще нужно растить молодое поколение, иметь «кадровый резерв». Сейчас у нас 22 человека в команде. А если травма? Даже заменить некем! – говорит Сунцов.


Девочки сами переносят ворота Фото: Группа «Торпедо» ВК

Сможем лучше, чем мужские сборные

Также Константин ждет ответа от потенциальных спонсоров и уже заказал знакомым сайт для команды.

- Практика показала, что о женском футболе в Удмуртии, о «Торпедо», просто не знают! А ведь есть девушки, которые хотели бы попробовать себя в футболе. Через сайт и найдем друг друга, - поясняет бизнесмен. – Хорошие спонсоры – это тоже пиар. Представляете, как поднялся бы престиж команды, если бы девочки играли в форме «Адидас», например?

По словам Константина, если ижевская команда выйдет в Высшую лигу, расходы на содержание возрастут раз в 10: придется заключать профессиональные контракты с футболистками, выезжать на игры в дальние регионы. Бизнесмен надеется, что к этому времени найдет способ монетизации, но платить из своего кармана тоже готов.

- В России женский футбол недооценивают. Мы докажем, что можем даже лучше, чем все мужские сборные, - уверен бизнесмен.