Top.Mail.Ru
9 августа 2016 12:06
Спорт

Ижевчане не могут попасть на стадион «Зенит»: Администрация стадиона изменила часы свободного посещения

Теперь жители города смогут бесплатно приходить туда рано утром и вечером.

архив редакции
архив редакции

Жители Ижевска столкнулись с неожиданное проблемой в работе Центрального городского стадиона «Зенит». Горожане, которые любили там побегать, позаниматься или просто погулять, не смогли попасть на привычное удобное и, что важно, бесплатное место для тренировок. Оказалось, там изменили время, когда на стадион можно прийти бесплатно.

Вот такая табличка висит теперь на входе на стадион Автор: елена Питиримова

«Нам не дают заниматься спортом»

Новый график так называемого «свободного» посещения стадиона «Зенит» утвердили в Ижевске с 1 августа. Отныне попасть на стадион (на верхние асфальтированные дорожки) можно будет:

  • С 6:00 до 8:00 часов ежедневно;
  • С 19:30 до 21:00 часа ежедневно.

Раньше свободное посещение было возможно ежедневно с 6 утра и до 9 вечера.

Эта мера не коснется студентов УдГУ. Они будут свободно посещать площадку во время занятий физкультурой

Ижевчане оказались крайне недовольны нововведениями. В администрации признались, что уже получили несколько гневных писем от своих постоянных посетителей.

– Я вот не могу ходить с 6 до 8 утра. Мне удобно ходить на тренировки в 11. Это какой-то бред – устанавливать такой режим. Они бы еще в 4 утра вход бесплатным сделали, – делится ижевчанин Михаил Столбов.

Горожане даже начали распространять гневные письма в социальных сетях с требованием сделать вход на стадион обратно свободным.

Вот такое сообщение оставил ижевчанин в группе «НАШЕ РАДИО» Автор: скрин

Для чего нужно менять расписание?

Как объяснили в администрации стадиона «Зенит», такие меры были приняты из-за того, что ижевчане постоянно нарушали порядок внутри спортивного комплекса.

– Днем на стадионе занимаются спортсмены, платные группы. А посторонние люди, которые гуляют с колясками, часто им мешают, – рассказала администратор. – Кроме того, на дорожках много мусора, бутылок. Мы не можем бесконечно с этим бороться.

Игорь Краснов,
министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии:
«Мы не ущемили ничьи права, мы просто закрыли стадион на время, пока там тренируются спортсмены. Но я уже поставил задачу, если у нас будет набираться 10-15 человек, которые захотят ходить днем, мы выдадим им пропуска. Увидим, как дальше будет»

То есть сейчас руководство спорткомплекса рассматривает возможность посещения стадиона днем с абонементом.