7 февраля 2011 09:49

Лыжник из Удмуртии в составе российской сборной взял золото на этапе Кубка мира

По оценкам специалистов, Максим Вылегжанин выглядел значительно лучше, чем в пятницу в дуатлоне, где очутился внизу финишного протокола. Он передал эстафету Седову первым, но по чистому времени проиграл Дмитрию Япарову – лыжнику из второй российской команды.

news.sportbox.ru

6 февраля лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин в составе мужской сборной России победил в эстафете 4x10 километров на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который прошел в Рыбинске, в Ярославской области.

Кроме Вылегжанина, эстафету бежали Евгений Белов, Петр Седов и Александр Легков. Они прошли дистанцию за 1 час 37 минут 37,6 секунды.

Сам Максим не скрывает, что его форма пока далека от идеала, но настроен оптимистично, пишет winter.sport-express.ru.

Победу первой российской команде принес Александр Легков. На последний этап он уходил третьим с 40-секундным отставанием от лидера. Саша сумел не только догнать конкурентов итальянца Пьетра Пиллера Котрера и Сергея Ширяева из второй команды, но убедительно выиграть, сообщает «Комсомольская правда».

Вторыми стали итальянцы (отставание - 6,4 секунды), немцы финишировали третьими (+32,5), .

Вторая российская сборная, за которую бежали Александр Уткин, Дмитрий Япаров, Константин Главатских и Сергей Ширяев, пришла к финишу четвертой (+1.03,5).