7 февраля 2011 09:16

Спортсмен из Ижевска Иван Черезов завоевал серебряную медаль на Кубке мира по биатлону

Несмотря на четыре промаха, он опередил ставшего третьим шведа Карла Йохана Бергмана.

Официальный сайт СБР

Вчера, 6 февраля, в американском Преск-Айле в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Спортсмен из Ижевска Иван Черезов завоевал серебряную медаль. Несмотря на четыре промаха, он опередил ставшего третьим шведа Карла Йохана Бергмана. Победил француз Алексис Беф с двумя осечками на стрельбище, обойдя Черезова на 10 секунд.

Иван, в прошлом году вышедший из сборной Удмуртии, уже в пятый раз в этом сезоне поднимется на подиум в рамках этапов Кубка мира.

Еще один ижевчанин Максим Максимов занял по итогам гонки 29-е место, пишет РБК. Он потерял несколько секунд из-за падения после второй стрельбы, а на четвертом рубеже ошибся четырежды.

Напомним, в субботу в смешанной эстафетае 2х6 + 2х7,5 км с восемью огневыми рубежами наша команда - Светлана Слепцова, Наталья Гусева, Иван Черезов и Максим Чудов - замкнула тройку призеров.

Преск-Айл, США. Кубок мира по биатлону. 7-й этап. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

1 (9-й в спринте). Алексис Беф (Франция) - 36.02,4 (2 промаха)

2 (3). Иван Черезов (Россия) - отставание 10,3 (4)