Top.Mail.Ru
24 июня 2016 13:26
Спорт

Гандболистки ижевского «Университета» выступят в составе сборной России на студенческом чемпионате мира

В состав сборной вошли Кристина Плугина, Екатерина Садакова и Наталья Решетникова.

архив редакции
архив редакции

Тренерский штаб сборной России по гандболу утвердил состав женской национальной команды, которая выступит на студенческом чемпионате мира. Пройдет турнир в Испании с 27 июня по 3 июля. В основной состав студенческой сборной России вошли и три гандболистки ижевского команды «Университет»: Кристина Плугина, Екатерина Садакова и Наталья Решетникова.

– Я очень рада, что выпал еще один шанс съездить на студенческий чемпионат мира. Первый был в Португалии в 2014 году, затем универсиада в Корее, и сейчас в Испании. Надеемся только на медали, сейчас прошли сборы, на которых был 21 человек. Пройти отбор было не легко, но мы смогли, – рассказала игрок команды Наталья Решетникова.

Студенческий чемпионат мира по гандболу стартует 27 июня в испанском городе Малага. На предварительном групповом этапе россиянки в борьбе за две путевки в полуфинал сразятся с командами Польши, Чехии и Уругвая. Далее – день отдыха, а затем полуфиналы и финал. В другой группе выступают сборные Испании, Румынии, Японии и Индии.