Top.Mail.Ru
21 июня 2016 13:03
Спорт

Трое игроков глазовского мини-футбольного клуба «Прогресс» выступят на студенческом Чемпионате мира в Бразилии

Соревнования стартуют 4 июля.

архив редакции
архив редакции

Трое игроков глазовского мини-футбольного клуба «Прогресс» выступят на студенческом Чемпионате мира в Бразилии. Это полевые игроки команды Дмитрий Будин и Александр Райхель, а также вратарь Дмитрий Путилов, сообщает пресс-атташе МФК «Прогресс».

– Все ребята являются действующими игроками «Прогресса», и в прошлом сезоне в играх Суперлиги наша молодежь проявила себя с лучшей стороны, что и предопределило вполне заслуженный вызов в сборную страны. Мы все будем очень переживать за них и болеть в играх чемпионата, если парни туда попадут, пройдя сборы перед турниром, – рассказал Генеральный директор МФК «Прогресс» Игорь Царев.

Чемпионат Мира стартует 4 июля в бразильском городе Гояния. На групповом этапе россияне сразятся со сборными Германии и Китая.

К турниру игроки будут готовиться в составе российской сборной под руководством главного тренера Сергея Скоровича. Футболисты вызваны на сборы с 25 июня.

Напомним, в 2014 году на предыдущем чемпионате мира в Испании российские студенты завоевали золотые медали, в финале обыграв команду Бразилии со счетом 8:5.