20 июня 2016 15:35

Полицейские и пожарные из Удмуртии на европейских играх в Испании завоевали 15 наград

Среди призеров – руководитель Следственного комитета по Удмуртии Владимир Никешкин и заместитель министра Внутренних дел Олег Мальцев.

mvd.ru
mvd.ru

В Испании завершились VI европейские Игры полицейских и пожарных. Награды были разыграны в 65 видах программы. Участвовали в соревнованиях представители 28 стран мира, в том числе и спортсмены Удмуртской республиканской организации «Динамо». Они выступали в составе Российской команды. На их счету 8 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медали.

Три золота и одно серебро в копилку Российской команды принесла легкоатлетка их Удмуртии, старший сержант полиции Елена Егорова. Полковник полиции в отставке, пловец Алексей Заметаев выиграл 6 наград. Одна медаль в турнире по плаванию есть на счету и заместителя министра внутренних дел по Удмуртии, начальника полиции Олега Мальцева. А также генерал-лейтенанта юстиции Владимира Никешкина – руководителя Следственного комитета РФ по Удмуртии. Он был третьим в беге на 1500 метров и вторым в беге на 800 метров в своей возрастной группе.

Младший лейтенант полиции, дзюдоист Роман Горшенин завоевал золотую медаль. Инспектор отдельного батальона ППСП УМВД России по Ижевску Евгений Кочуров стал чемпионом Игр в турнире по боксу в весе до 71 кг.

– Боксерский турнир, как всегда, был в конце игр. – Мне пришлось поддерживать форму на протяжении всех соревнований. С первого боя публика меня полюбила, им понравилась моя манера введения боя и они с одной стороны хотели, чтобы испанец все-таки остановил этого русского,с другой был интересен мой бокс. Я выиграл и рад этому, - рассказал Евгений Кочуров.

Полковник внутренней службы, Врио Председателя «Динамо» Удмуртии Алексей Киселев в паре с Заместителем Председателя «Динамо» Смоленской области Сергеем Семеновым повторил свой успех двухлетней давности, выиграв соревнования по пляжному волейболу среди ветеранов.