Top.Mail.Ru
14 июня 2016 09:15
Спорт

Гандболистки ижевского «Университета» стали серебряными призерами Всероссийской Универсиады

Победу праздновала команда из Ставрополя. 

архив редакции
архив редакции

В Белгороде прошел финал V Всероссийской летней Универсиады по гандболу среди женских команд. В розыгрыше наград студенческих игр приняли участие 6 команд из Ставрополя, Краснодара, Воронежа, Владивостока, Санкт- Петербурга, Ижевска.

Студентки Удмуртского госуниверситета в своей подгруппе "Б" выиграли у студенток Воронежского государственного педагогического университета со счетом 47:7 и Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма - 31:30. И вышли в финал, где встретились с победителями подгруппы "А" командой Северо-Кавказского федерального университета. Этот матч завершился победой студенток из Ставрополя со счетом 27:19. Подопечные Роберта Минабутдинова стали серебряными призерами Всероссийской Универсиады.

- В финале мы боролись, как могли. Каждый хотел внести свою лепту, помочь команде. Но не все у нас в этот день получалось. Во втором тайме еще получила травму Ольга Тургенева. Без нее расслабились и в итоге уступили соперникам, - рассказала игрок ГК"Университет" Мария Керчикова.

В прошлом году на студенческих играх в Волгограде ижевские гандболистки выиграли бронзовые медали.