Top.Mail.Ru
13 мая 2016 23:17
Спорт

Игрок БК «Купол-Родники» дисквалифицирован за ставки на тотализаторе

Александр Кузнецов отстранён от участия во всех официальных матчах до 31 дкабря 2017 года.

vk.com/bkrodniki
vk.com/bkrodniki

На официальном сайте РФБ появилась довольно занятная информация. Федерация дисквалифицировала на разные сроки 24 игрока Суперлиги за ставки на матчи с участием своих команд. В числе тех, кто зарабатывал на тотализаторе был и Александр Кузнецов, игрок БК «Купол-Родники». Ему запретили выступать в Чемпионате России до 31.12.2017 года. Так же в «чёрном списке» оказался и Григорий Андреев, ещё в начале этого сезона защищавший цвета ижевского клуба, а ныне баскетболист БК «Самара-СГЭУ». У Андреева срок дисквалификации – сезон 2016-2017.

Как говорится на официальном сайте РФБ, на заседании комиссии по предотвращению противоправного влияния на результаты баскетбольных матчей и борьбе с ним были рассмотрены предоставленные анкеты-опросники игроков, объяснительные записки и данные, предоставленные букмекерскими конторами, и вынесены решения по игрокам клубов Суперлиги, которые делали ставки на матчи участием своих команд.

По итогам заседания было принято решение дисквалифицировать игроков (отстранить от участия во всех официальных соревнованиях по баскетболу (включая баскетбол 3х3), проводимых на территории России).