Top.Mail.Ru
13 мая 2016 22:19
Спорт

Ижевский «Зенит» разгромил ФК «Сызрань 2003»

Матч завершился со счётом 6:0 в пользу ижевчан.

Сегодня в Ижевске прошёл очередной тур Первенства ПФЛ, в котором встречались местный «Зенит» и «Сызрань 2003». Стоит отметить, что до этого поединка в российских первенствах эти команды встречались между собой 13 раз: 4 победы были на счету ижевских футболистов, 2-е виктории отпраздновали волжане, 7 игр завершилось вничью.

Сегодняшний поединок для подопечных Игоря Меньщикова был очень важен – ближайшие конкуренты за вторую строчку турнирной таблицы зоны «Урал-Поволжье» - «Челябинск» и «Волга-Олимпиец» - свои игры проиграли, и ижевчанам нужно было во что бы то ни стало выигрывать. Что они и сделали, причём довольно неожиданно с разгромным счётом. Начало погрома положил Павел Шадрин в дебюте встречи. Продолжил Игорь Губанов. А дальше – Роман Семякин, Максим Малаховский, Марат Сафин и Алексей Цыганцов просто «морально уничтожили» соперника.

- Сегодня на поле играла только одна команда, что тут комментировать, - был лаконичный ответ главного тренера ФК «Сызрань 2003» Дмитрий Воецкий.

Более словоохотливым оказался полузащитник ижевского «Зенита», автор одного из голов, Максим Малаховский.

- Наверное, мы воодушевились победой сборной России по хоккею над командой из Дании (10:1), мы смотрели этот матч, и были рады за хоккеистов, ведь спортсмены как одна большая дружная семья. А свой забитый гол я посвящаю моей семье, в которой месяц назад произошло пополнение, у меня родилась дочка. А вчера и у друга моего появился на свет малыш. Этот гол для них, - с улыбкой поделился своими эмоциями Максим.

Победа 6:0, и теперь ижевчане на второй строчке в турнирной таблице. Следующий домашний матч пройдёт 25 мая в 18.00 на стадионе «Зенит». В гости приедет ФК «Челябинск», один из главных конкурентов за высокие места. А до этого, 19 мая на выезде футболисты сразятся с нижнекамским «Нефтехимиком».