Top.Mail.Ru
6 мая 2016 15:22
Спорт

Топ 3 приложений для просмотра Чемпионата мира по хоккею

IZHLIFE собрал лучшие приложения с информацией об игроках, матчах и многим другим. <фото>

В России стартовал долгожданный домашний Чемпионат мира по хоккею-2016. Уже сегодня наша сборная выйдет на лёд против игроков из Чехии.

Многие разработчики начали выпускать приложения, чтобы расширить кругозор болельщиков во время игр – предоставляют информацию об игроках, статистику, прогнозы.

IZHLIFE просмотрел все доступные приложения и выбрал всего три, но самых удобных и понятных.

«Сборная России по Хоккею +» от Sports.ru

Поддерживается iOS и Android

Это приложение - удобный способ следить за новостями сборной и статистикой игроков. Разработчики обещают, что в нём вы найдете все свежие новости о сборной России по хоккею из более чем 700 источников, интервью, репортажи, мнения экспертов, а также фото и видео. Для тех, кто не хочет пропустить матч, есть календарь и таблицы турниров. Есть возможность в режиме онлайн просмотреть полную статистику всех матчей команды. Если у болельщика нет возможности посмотреть матч, он сможет проследить за игрой в итоговых текстовых трансляциях. Кроме того, общительные фанаты сборной всегда смогут обсудить игру с другими болельщиками – в приложении есть чат.

Однако у приложения есть минусы: нет возможности смотреть матч в режиме онлайн и его нельзя скачать для телефонов, которые поддерживаются ОС Windows.

 

Название приложения полностью себя не оправдывает. «Сборная России по хоккею» освящает исключительно матчи ЧМХ, и это вводит в заблуждение. Редакцию очень расстроило отсутствие прямой трансляции матча. К тому же попытка пообщаться с другими болельщиками потерпела фиаско – так называемые форумы пусты и пока непонятно, как отправлять сообщение.

 

«МАТЧ! КЛУБ»

Поддерживается iOS и Android

Во время трансляции хоккейного матча с помощью этого приложения, вы можете не только смотреть игру на экране, но и играть и выигрывать призы от телеканала «Матч ТВ». В специальном разделе «Второй экран» нужно лишь открыть матч, который вы смотрите, и отвечать на вопросы. Кроме того, есть возможность делать прогнозы в течение всей игры. Каждый правильный ответ приносит игрокам баллы. Набранные баллы отражаются в позиции в рейтинге матча и в рейтинге месяца. Лучшие игроки, занявшие призовые места в рейтинге, получают подарки от «Матч ТВ».

Кроме того, во время матча в приложении вам отправляются видеоповторы опасных моментов и голов, спортивную статистику по ходу соревнования, а также вы можете самостоятельно настраивать оповещение на начало матча, появление видео и окончание матча.

Ещё один значительный плюс этого приложения – сравнение показателей команд и доступ к прямому эфиру «Матч ТВ»

Однако у приложения есть и минусы: отсутствие чата для болельщиков, свежих новостей и информации об игроках. Также оно не поддерживается ОС Windows.

 

Даже сотрудникам редакции с гуманитарным складом ума интерфейс приложения показался привлекательным, удобным и понятным. Всё, что нужно, - раздел с играми, прямым эфиром и телепрограммой не пришлось долго искать. Правда, многих может смутить то, что при просмотре прямого эфира придется регистрироваться или заходить через соцсети. Также качество прямого эфира будет зависеть от скорости вашего интернета.

«Чемпионат мира по хоккею 2016» от Sports.ru

Поддерживается iOS и Android

Специализированное приложение, которое посвящено исключительно Чемпионату мира по хоккею. Разработчики предлагают болельщикам смотреть трансляции онлайн, читать новостную ленту, тексты лучших спортивных журналистов и интервью о ЧМ-2016. Кроме того, есть возможность просмотреть полную статистику всех сборных в режиме реального времени, блоги и материалы пользователей Sports.ru о любимых игроках и командах. Просмотр матча можно запланировать в календаре приложения. Кроме того, общительные фанаты сборной всегда смогут обсудить игру с другими болельщиками – в приложении есть чат.

Минус приложения – его нельзя скачать для телефонов, которые поддерживаются ОС Windows.

 

Приложение удобно в использовании, но размер шрифта маленький и не удобный для чтения, и его нельзя регулировать. К тому же, чтобы разобраться в нём и понять полностью работу, приходится покопаться. Обещанный раздел с онлайн трансляциями редакции найти не удалось. Возможно, он станет доступен только тогда, когда стартуют игры на ЧМХ.