Top.Mail.Ru
27 апреля 2016 16:48
Спорт

Серебряные призеры Кубка Братины «Ижсталь»: Мы сделаем все, чтобы в следующем сезоне Кубок был наш

В эфире радио «Комсомольская правда» хоккеисты и тренеры рассказали о сезоне, судействе и отпуске. <фото>

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Серебряные призеры Кубка Братины «Ижсталь» стали настоящими героями спорта не только в Ижевсе, но и во всей Удмуртии. По словам главы ВХЛ Германа Скоропупова, команда доказала, что, имея не самые лучшие условия, можно бороться и выигрывать.

Автор: Сергей Грачев

На радио «Комсомольская правда» главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов признался, что победа придала им сил.

Год выдался тяжелым - для победы в чемпионате «сталеварам» пришлось выложиться по полной программе. Ильназ Загитов рассказал, что в этот раз команде было сложнее, чем в прошлом году. Как тренер он был довольно неопытен, но помогла поддержка фанатов и близких.

Тренеры никогда не кричат на игроков

Тренеры признаются, что перед играми очень важна психологическая подготовка команды.

- За этот год мы, наверное, один раз только повышали голос. Ребята все понимают, год прошел без агрессивных эмоций. От матча к матчу мы просто разбираем ошибки, объясняем, что нужно было сделать по-другому. Наши ребята – очень достойные и если мы включимся на полную, то обыграем всех, - рассказал тренер Константин Маслюков.

Автор: Сергей Грачев

Хоккеисты поддерживают друг друга и перед игрой, и между периодами. Но очень важна и поддержка зрителей. Капитан команды Антон Кочуров признается, что игроков очень бодрят крики стадиона.

Кроме того, игрокам после игр звонят и пишут слова поддержки. Это, по словам команды и тренеров, очень приятно.

Также о своих подопечных не забывает Андрей Разин – бывший тренер «Ижстали».

- После того, как мы взяли второе место, он сразу позвонил и поздравил, а потом сказал: «Друзья, мне хотелось золота». Мы сделаем все, чтобы в следующем сезоне Кубок был наш, - рассказал Ильназ Загитов.

«Квалификация судей не на высоте»

Последние игры с «Нефтяником» выдались тяжелыми. К тому же многие болельщики жаловались на необъективное судейство.

- Судьи работают так, как нужно, значит, их квалификация не так высока. Мы слабо сыграли в меньшинстве и допустили такие ошибки, которые мы не допускали раньше. И здесь как будто все пошло комом. И хоккеисты «Нефтяника» выиграли у нас только в большинстве, - прокомментировал Ильназ Загитов.

Автор: Сергей Грачев

В отпуск на фестиваль «Нашествие»

Сейчас хоккеисты ушли на заслуженный отдых. Некоторые не виделись с семьями несколько месяцев.

Антон Кочуров рассказал, что отпуск проведет с женой и тремя детьми. И в свои каникулы он мечтает съездить на «Нашествие».

- Каждый год хочу съездить, но никак не получается. Можно еще и на «Улетай», хорошая альтернатива. Всей командой мы не поедем, большинство собирается на концерт Басты, - рассказывал Антон.

Автор: Сергей Грачев

На следующей неделе хоккеисты будут встречаться с руководством региона, где будут обсуждаться вопросы финансирования и возможного пополнения команды.

Материал подготовили Анна Семенова, Алина Музафарова