Top.Mail.Ru
16 апреля 2016 08:53
Спорт

Иван Черезов получил красный диплом магистра МГУ

Документ об образовании вручил президент ОКР Александр Жуков.

www.biathlonworld.com
www.biathlonworld.com

Двукратный призёр Олимпийских игр, трёхкратный чемпион мира, наш земляк Иван Черезов получил красный диплом магистра МГУ по специальности «Менеджер в спорте». Он окончил Высшую школу культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ. Торжественная церемония вручения прошла в пятницу в здании Олимпийского комитета России. Вручил документ об образовании Черезову и другим спортсменам президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Иван рассказал, что этот диплом поможет ему в дальнейшей карьере.

– Если буду задействован в сфере развития спорта, то, конечно же, знания, которые я получил, принесут пользу,- поделился в интервью Sovsport.ru Иван Черезов.

Такие же дипломы вместе с Иваном получили пловец Евгений Коротышкин , саблистка Софья Великая, саблист Алексей Якименко, чемпионка России, Европы, мира по фехтованию на колясках Людмила Васильева.

-Особенно приятно вручать эти дипломы не только потому, что передо мной великие спортсмены, но и потому, что я сам когда-то заканчивал МГУ, хоть это и было давно. Такое образование чрезвычайно важно для спортсменов,- рассказал президент ОКР Александр Жуков.

В церемонии вручения дипломов также принимали участие научный руководитель факультета Михаил Швыдкой и декан Елена Халипова.