31 января 2011 14:46

На чемпионате по ледолазанию золото взяли альпинисты из Ижевска

30 января в Удмуртии завершились соревнования по  ледолазанию, в которых приняли участие более 50 спортсменов. <список победителей>

30 января в Удмуртии завершились соревнования по ледолазанию, в которых приняли участие более 50 спортсменов. Чемпионат проходил в два дня: 29 января были определены сильнейшие в лазании на трудность (площадкой для состязаний стал скалодром в 1-м учебном корпусе УдГУ), а 30 января участники преодолевали дистанцию на ледодроме, которым послужила водонапорная башня в деревне Новая Казмаска.

Чемпионами республики в обеих дисциплинах («Трудность» и «Скорость») стали Ирина Пермякова и Влас Гаврилов из Ижевска, сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР. Вторые места заняли: «Трудность» - Никита Сычев (Ижевск) и Оксана Перевозчикова (Завьяловский район), «Скорость» - Алексей Пермяков и Наталья Пермякова (оба – Ижевск). Третьими стали: в «Трудности» - Олег Копосов (Ижевск) и Елена Степанова (Завьяловский район), в «Скорости» - Никита Сычев (Ижевск) и Оксана Перевозчикова (Завьяловский район).