11 апреля 2016 10:33

Лыжник из Удмуртии Константин Главатских стал пятым в марафоне на Чемпионате России

Выиграл гонку Илья Семиков из республики Коми.

Алексей Глазков

В Мончегорске прошел заключительный старт лыжного сезона 2015-2016. Мужчины разыграли награды Чемпионата России в марафоне на 70 км. На старт вышли 79 спортсменов, четверо из них представляли Удмуртию. Лучшим среди них был Константин Главатских. Он финишировал 5-м с результатом 03:21:54,6.

Чемпионом России стал Илья Семиков из республики Коми. Он показал на финише время 03:19:20,7. Серебряная награда досталась Александру Бессмертных из команды Мособласти, бронзовая - питерскому лыжнику Алексею Двоскину.

Еще один лыжник из Удмуртии Николай Хохряков был 9-м, его земляки Евгений Байбородов - 16-й и Александр Уткин - 22-й.

Днем ранее в Апатитах определились победительницы национального первенства в марафоне на 50 км. Победу праздновала Анна Медведева из команды Свердловской области. Лыжница из Удмуртии Ольга Сергеева финишировала 8-й.