2 апреля 2016 20:14

Ижевские хоккеисты в четвертой игре полуфинала обыграли ТХК

Счет поединка 3:2 в пользу «Ижстали».

©Яна Рафикова, hcizhstal.ru

Сегодня, 2 апреля в Ижевске прошел четвертый полуфинальный матч Кубка Братины между командами «Ижсталь» и ТХК.

Первый период

Составы команд по сравнению со вчерашней игрой претерпели изменения. Например, в воротах «Ижстали» место Романа Смирягина занял Антон Кислицын.

Еще одно изменения по сравнению со вчерашней игрой. В течение первого периода не было ни одного удаления. Хотя драки были готовы вспыхнуть в любую минуту. Судьи поспевали к началу поединка и разнимали сцепившихся.

С первых минут тверские хоккеисты устроили серьезный прессинг. «Ижсталь» ответила несколькими острейшими атаками. Но забить не удалось.

За 3 минуты до окончания периода нападающий ТХК Сергей Пайор забивает первую шайбу. Кстати, он же забил ижевчанам две шайбы во второй игре полуфинала ТХК – «Ижсталь», закончившейся счетом 5:1 в пользу тверичей.

По статистике, ТХК переиграли в первом периоде «Ижсталь».

Броски: 14-29, броски в створ ворот: 9-20

Второй период

В середине периода Константин Рыжов сравнивает счет. 1:1. Судьи, правда, просмотрели видеоповтор. Все в порядке. Шайбу засчитали.

А уже через две минуты ТХК снова выходит вперед. Артем Швец-Роговой забрасывает вторую шайбу.

За 5 минут до конца периода тверские хоккеисты за нарушение численного состава теряют на 2 минуты одного игрока. «Ижсталь» в большинстве. Ижевчане устроили настоящую осаду ворот ТХК, но, увы, забить не удалось. Зато сами через три минуты остались в меньшинстве и едва не пропустили шайбу.

По статистике ижевчане во втором периоде были немного сильнее ТХК.

Броски: 21-19 , броски в створ: 12-12.

Третий период

«Ижсталь» начала период в меньшинстве – еще 30 секунд штрафа у Константина Рыжова.

Через 8 минут после начала Дмитрий Лоптев забивает шайбу, после которой характер игры взвинчивается до предела. Обе команды опасно атакуют. Но голов это не приносит.

Счет 2:2. Овертайм.

По статистике ижевчане уступили в третьем периоде.

Броски: 12-17, броски в створ: 4-9.

Овертайм

Вратарь ижевчан остановил два опасных броска. «Ижсталь» ответила броском по воротам ТХК.

Через три минуты после начала овертайма ижевчане остаются в меньшинстве.

ТХК осаждает зону «Ижстали», но плотные атаки не дают результата.

«Ижсталь» играет в полном составе и тут же получается опасный бросок в ворота. Антон Кислицын отражает удар, но получает травму. После паузы Антон показывает, что останется на воротах.

За 5 минут до конца Кислицын в игровом моменте теряет клюшку. Накал такой, что защитники даже не могут помочь вратарю. Удар по воротам. Антон ловит шайбу ловушкой. Клюшку вратарю возвращают.

За 4 минуты до конца Кирилл Старцев забивает победную шайбу. Счет 3:2.

Кстати, в составе ижевчан на эту игру не был заявлен Роман Смирягин. Притом, что до второй встречи с ТХК в Твери, в которой «Ижсталь» уступила сопернику со счетом 5:1, Смирягин был незаменимым вратарем ижевчан в плей-офф. И на вчерашнюю игру вышел также он.

Главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов так объяснил его отсутствие:

- Роман очень много игр провел. Это сильные эмоции. Поговорили с ним, решили одну игру пропустить. Антон (Кислицын) не подкачал. Работы у него сегодня выше крыши.

главный тренер ТХК
«Очень хорошая игра получилась. Приятно играть с сильным соперником. Нет претензий к команде»
Ильназ Загитов
главный тренер ХК «Ижсталь»
«Сегодня Тверь доставила очень много проблем. Забей они в те моменты, которые были, было бы много проблем. При не очень хорошей игре с нашей стороны добыли победу. Видимо, ребята устали. Но выложились все!»

СПРАВКА

В первом матче победу одержали ижевчане (счет 1:2), вторую игру уступили (счет 1:5), третью – выиграли (5:2). Учитывая результат в четвертой (3:2), счет в серии – 3:1 в пользу ижевчан. Напомним, в финал выходит команда, одержавшая 4 победы в полуфинальной серии. Следующая игра полуфинала состоится 5 апреля в Твери. Победа в ней может стать для ижевчан путевкой в финал. IZHLIFE покажет игру в прямом эфире (16+).

Тем временем

Закончилась третья встреча другого полуфинала между командами «Нефтяник» (Альметьевск) и «Сарыарка» (Караганда). Во втором овертайме победу одержали альметьевские хоккеисты 2:1. Счет в серии стал 3:0 в пользу «Нефтяника».

Неизвестные факты биографии Антона Кочурова и Евгения Вахрушева.

Автор: tvc.ru

«Ижсталь» против «ТХК»: будет ли драка тренеров в этом году?