2 апреля 2016 14:16

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин стал пятым в марафоне на Чемпионате России

Выиграл гонку москвич Алексей Червоткин.

sport-xl.org

В Тюмени завершился Чемпионат России по лыжным гонкам. В заключительный день турнира разыграли награды в марафоне на 50 км мужчины, на старт которого вышли 45 участников. Среди них было 8 спортсменов из Удмуртии. Лучшим из них стал серебряный призёр Олимпийский игр, чемпион мира Максим Вылегжанин. Он финишировал 5-м, проиграв победителю гонки Алексею Червоткину из команды Москвы 3 минуты и 51 секунду.

Наши земляки Константин Главатских показал 8 результат дня, Романа Тарасов - 10, Евгений Вахрушев - 21, Евгений Байбородов - 24, Кирилл Вичужанин - 27, Ильшат Нигматуллин -30, Владислав Азанов - 43.

Следующий старт у лыжников в Мурманской области. 9 апреля в Апатитах женщины, в рамках Чемпионата России, разыграют награды в марафоне на 50 км. Мужчины - в марафоне на 70 км, но в Мончегорске 10 апреля.