Top.Mail.Ru
1 апреля 2016 12:05
Спорт

Гимнаст Давид Белявский выиграл «золото» на Чемпионате России в Пензе

Сборная Приволжского округа стала первой в командном турнире.

Е. Михайлова
Е. Михайлова

В Пензе на чемпионат России по спортивной гимнастике мужчины разыграли медали в командном турнире. Его победителем стала сборная Приволжского федерального округа, в составе которой выступал и воткинский гимнаст Давид Белявский. Команда набрала сумму 430,700 балла.

Второе место у сборной Сибирского федерального округа (424,366), третье - у команды Москвы (422,068).

По итогам этого национального чемпионата будет сформирована сборная России для участия в Чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Он стартует в конце мая в Швейцарии. Также по итогам первенства в Пензе тренерский штаб определит основной состав спортсменов, которые выступят на летних Олимпийских играх 2016 года в Бразилии.

- Это своего рода проверка на пути к Олимпиаде. На мой взгляд, команда, которая здесь сформируется и примет участие в Олимпийских Играх. Изменения могут быть, но незначительные, - рассказал корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко.

1 апреля на Чемпионате России в Пензе мужчины разыграют награды в личном многоборье. Затем – в отдельных видах многоборья.