Top.Mail.Ru
30 января 2011 12:32
Спорт

Ижевчан приглашают принять участие в «Лыжне России»

Полюбившаяся многим горожанам Всероссийская массовая лыжная гонка состоится 12-13 февраля. Традиционно участие в ней примут как профессиональные лыжники, так и любители от 12 до 70 лет и даже старше.

dstm71.ru
dstm71.ru

12-13 февраля 2011 года в 70 субъектах Российской Федерации, в том числе и в нашей родной Удмуртии, состоится 29 открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2011». Предполагается, что на старт выйдут более 550 тысяч человек по всей России. Это самое масштабное зимнее спортивное соревнование нашей страны как по количеству участников, так и по географическому охвату.

12 февраля массовые лыжные гонки пройдут в городах и районах Удмуртии. 13 февраля на финальные старты, которые состоятся на спортивно-оздоровительном лыжном комплексе им. Г.А. Кулаковой, съедутся сильнейшие лыжники республики. Победителей массовой гонки «Лыжня России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы. Специальными призами будут отмечены самый юный и самый опытный (по возрасту) участники гонки, сообщает портал «Мой Ижевск!». Кстати, зрителям тоже не дадут скучать. Для них на соревнованиях будет проходить большая культурно-массовая программа.

Знай!

«Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В соревнованиях принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет. Для каждой категории участников будут подобраны соответствующие дистанции.

Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забегах принимают и видные политические и государственные деятели, главы субъектов Российской Федерации, мэры городов, сообщает федеральное «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий».