27 марта 2016 17:48

Лыжники из Удмуртии Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров на Чемпионате России стали четверыми

Выиграла командную гонку сборная Коми-1.

архив редакции

Программа чемпионата России по лыжным гонкам в тюменской «Жемчужине Сибири» продолжилась классическим командным спринтом. У мужчин лучшее время дня показала сборная Коми-1. В ее составе выступали Алексей Виценко и Ермил Вокуева. Столичные лыжники Алексей Червоткин и Никита Крюков заняли второе место. Александр Бессмертных и Никита Ступак из команды Московской области замкнули тройку призеров. Лыжники из Удмуртии Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров финишировали 4-ми, уступив победителям на финише 24,28 секунды. Сборная Удмуртии-2, за которую бежали Евгений Байбородов и Константин Главатских, была 14-я.

Чемпионками страны у женщин в командном спринте стали югорчанки Евгения Шаповалова и Полина Кальсина. Наши землячки Лилия Васильева и Ольга Сергеева были 6-ми. Еще один наш дуэт – Дина Некрасова и Екатерина Бушмакина – 18-е.