27 марта 2016 17:19

Иван Черезов выиграл «бронзу» на Чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске

Победителем гонки преследования стал Алексей Волков.

skisport.ru
skisport.ru

В Ханты-Мансийске на Чемпионате России по биатлону были разыграны награды во втором виде программы – гонке преследования. В мужском пасьюте победителем стал серебряный призер спринта Алексей Волков из команды ХМАО. Второе место у Антона Бабикова из Башкортостана, стартовавшего лидером, но допустившего в итоге на огневых рубежах три промаха. Бронзовая награда досталась уроженцу Удмуртии Ивану Черезову. Ныне он выступает за Тюменскую область.

Иван, для которого это последний чемпионат в карьере, поднялся на пьедестал с седьмого места. В ТОП-10 сильнейших попал еще наш земляк, ижевчанин Виктор Плицев. Александр Поварницын – 26, Евгений Шамеев – 29.

Чемпионкой страны в гонке преследования у женщин стала Анна Никулина из сборной Новосибирской области.

– Физически сегодня было немножко тяжеловато, но вчерашний небольшой проигрыш – одна секунда – раззадорил меня, и я боролась до последнего, – рассказала Анна Никулина на пресс-конференции призеров. Об этом сообщает агенство «Ски спорт».

Спортсменка из Удмуртии Ульяна Кайшева на финише была 5-й. На огневых рубежах она не допустила ни одного промаха. Еще две наших землячки Валентина Телицина и Светлана Бочкарева – 38 и 53.

28 марта у биатлонистов день отдыха. А 29 марта у мужчин в программе масс- старт, у женщин – эстафета.