Top.Mail.Ru
22 марта 2016 19:22
Спорт

Прошлогодний победитель турнира ХК «Торос» вылетел из борьбы за Кубок Братины

А «Ижсталь» уже стала призером Чемпионата ВХЛ.

Елена Муковозова
Елена Муковозова

Сегодня в 1/4 финала встретились казахстанская команда «Сарыарка» и нефтекамский «Торос». Результат встречи - 3:2 в пользу хоккеистов из Караганды. А это значит, что «Торос», обыгравший «Ижсталь» год назад в финале Кубка Братины, нынче выбывает из плей-офф.

Таким образом, в полуфинале встретятся (первая цифра - место в турнирной таблице по результатам регулярного чемпионата ВХЛ):

1. ТХК (г. Тверь) - 10. «Ижсталь» (г. Ижевск). Матчи состоятся: 28, 29 марта, 1, 2, 5*, 7* и 9* апреля.

4. «Нефтяник» (г. Альметьевск) - 8. «Сарыарка» (г. Караганда). Матчи состоятся: 29, 30 марта, 2, 3, 6*, 8* и 10* апреля.

* Игры, отмеченные звездочкой, состоятся при условии, что до этого времени победитель не будет определен. Напомним, команды играют до 4-х побед.

«Ижсталь» в любом случае - призер Чемпионата

По регламенту соревнований, призерами становятся РОССИЙСКИЕ команды, занявшие наиболее высокие места по результатам плей-офф Чемпионата ВХЛ. Так как «Сарыарка» из Казахстана, независимо от результатов оставшихся игр, три российских команды уже стали призерами. Интрига в номинале медалей - «золото», «серебро» или «бронза» - и в команде, которая заберет Кубок Братины.

Смотрите фото и видео, как «Ижсталь» сыграла с «Рязанью» в 5-м матче четвертьфинала.