13 марта 2016 11:36

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин в общем зачете «Тура Канады» стал восемнадцатым

Выиграл многодневку норвежец Мартин Йонсруд Сундбю.

news.sportbox.ru

В канадском Кэнморе прошел заключительный вид программы лыжной многодневной гонки «Тур Канады -2016» – пасьют на 15 км классическим стилем. Его победителем стал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. Россиянин Сергей Устюгов финишировал вторым. Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин был 18-м.

Победителем «Тура Канады» тоже стал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. Второй – россиянин Сергей Устюгов, третий – норвежец Петтер Нортуг. Сундбю стал и обладателем Кубка мира в общем и дистанционном зачетах, а Устюгов в тотале Кубка мира – четвертый. Наш земляк Максим Вылегжанин в общем зачете «Ски Тура» – 18-й. В общем зачете Кубка Мира – 13-й.