12 марта 2016 12:38

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин финишировал 21-м на коньковой «пятнашке» на седьмом этапе «Тура Канады»

Выиграл гонку финн Матти Хеккинен.

news.sportbox.ru

В канадском Кенморе прошел 7-й этап «Тура Канады -2016» по лыжным гонкам. В его программе были гонки на 10 и 15 км свободным стилем. Победительницей среди женщин стала норвежка Ингвильд Флюгстад. Среди мужчин финн Матти Хейккинен. Вторым финишировал россиянин Евгений Белов, уступивший финну 13,6 секунды. Третье место у шведа Маркуса Хеллнера. Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин был 21-м.

В общем зачете «Тура Канады» после шести этапов лидирует россиянин Сергей Белов, наш земляк Максим Вылегжанин – 22-й. У женщин на первой сточке рейтинга расположилась норвежка Хейди Венг.

12 марта в Кенморе на лыжной многодневке «Тур Канады» пройдут заключительные виды программы – гонки преследования на 10 и 15 км классическим стилем.

Расписание гонок на 12 Марта

Женщины, 10 км, классический стиль, гонка преследования Евроспорт 22:45 (Прямая)

Мужчины, 15 км, классический стиль, гонка преследования Евроспорт 23:45 (Прямая)