9 марта 2016 15:51

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин стал 16-ым в классическом спринте на 5 этапе «Тур Канады»

Выиграл гонку итальянец Федерико Пеллегрино.

В канадском Кенморе прошел 5 этап лыжной многодневки «Тур Канады», в программе которой была классическая спринтерская гонка. Выиграл ее итальянец Федерико Пеллегрино. Этой победой в заключительной спринтерской гонке сезона гонщик подтвердил, что не зря в этом сезоне стал обладателем малого Хрустального глобуса в спринте. Второе и третье места у норвежца Эйрика Брандсдаля и француза Мориса Манифика. Наш земляк, шарканец Максим Вылегжанин показал на финише 16-ый результат дня. В общем зачете после 5 этапов многодневки Вылегжанин занимает 11 строчку. Лидирует россиянин Сергей Устюгов.

9 марта в канадском Кэнморе состоится шестой этап, в программе которого пройдут скиатлоны - гонки со сменой стиля передвижения - на 15 км у женщин и 30 км у мужчин. Начало женской гонки в 20:00, мужской - в 22:30 по московскому времени.