Top.Mail.Ru
8 марта 2016 12:20
Спорт

Сарапульчанин Борис Пономарев стал победителем международных соревнований по ВМХ

Участники набирали квалификационные очки для отбора на Олимпиаду в Бразилию.

архив героя
архив героя

В Саранске прошли заключительные этапы международных соревнований по велоспорту — BMX " Saransk Indoor — 2016», на которых выступали

сильнейшие спортсмены из Белоруссии, Дании, Латвии, России и Чехии. В составе российской команды был и сарапульчанин Борис Пономарев. Он уверенно проехал квалификационные заезды. Выиграл полуфинальный, а затем и финальный заезд в мужской группе "элита ". Второе место занял Константин Галямов, третье - Александр Катышев.

- На этой трассе в Саранске главное - выиграть старт и проехать 1-2 линии без ошибок. Дальше дело техники. Трасса короткая и важно взорваться на старте. После заездов подъезжал к тренеру и просматривал ошибки на планшете, он снимал на видео. Когда дошли до полуфинала, я сказал себе: "Так дело не пойдет, надо выигрывать". В полуфинале ехал вторым, на финише обогнал соперника и приехал первым. В финале первый выбирал дорожку, встал конечно на первую, настроился и снова выиграл, - рассказал победитель соревнований Борис Пономарев.

Международные соревнования в Мордовии позволяют участникам набирать квалификационные очки необходимые для отбора на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро. Наш земляк Борис Пономарев пополнил свою копилку хорошими очками. И он один из кандидатов в олимпийскую сборную России.