Чемпионат мира по биатлону: Гараничев - 6-й, Шипулин - 45-й

Каким был второй день соревнований и какие гонки ждут болельщиков 6 марта.

sports.ru
sports.ru

В норвежском Холменколлене продолжается главное событие биатлонного сезона 2015-2016 — Чемпионат мира по биатлону, который стартовал 3 марта. Накануне, 5 марта, прошел второй день соревнований, где были разыграны комплекты медалей в спринтерских гонках у мужчин и женщин.

Уверенную победу в мужской спринтерской гонке праздновал лидер Кубка мира, француз Мартен Фуркад. второе время спринта показал спортсмен сборной Норвегии, живая легенда биатлона, Уле-Эйнар Бьорндален! Бронзовым призером стал украинский спортсмен Сергей Семенов, сообщает rusbiathlon.ru.

Лучшим из россиян стал бронзовый призер олимпийских игр Евгений Гараничев, он с одной ошибкой на стрельбе стоя показал шестой результат. Великолепно выступивший на прошедшем в конце февраля Чемпионате Европы Антон Бабиков с точной стрельбой показал 23-е время на финише. Лидер сборной России, олимпийский чемпион Антон Шипулин, с двумя промахами по одному на «лежке» и «стойке» занял лишь 45-ую строчку в итоговом финишном протоколе.

Женская сборная России крайне неубедительно выступила в женском спринте на 7,5 км. Лучшая в команде — Екатерина Юрлова — только 19-я. Благодаря точной стрельбе и быстрому лыжному ходу победу в этой гонке праздновала победу хозяйка чемпионата, спортсменка сборной Норвегии Тириль Экхофф. Ставшая второй француженка Мари Дорен-Абер с «чистой» стрельбой уступила победительнице 15 секунд. С одной ошибкой на «лежке» бронзовым призером спринта стала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер.

Расписание гонок на 6 и 9 марта (по местному времени)

6 марта

16:30 Мужчины. Гонка преследования. Прямая трансляция.

Первый канал (6+)

18:35 Женщины. Гонка преследования. Прямая трансляция.

Матч ТВ (12+)

9 марта

18:20 Женщины. Индивидуальная гонка. Прямая трансляция.

Посмотреть соревнования в прямом эфире в Интернете, вы сможете на сайтах sportbox.ru, rusbiathlon.ru, biathlonsport.ru.