Top.Mail.Ru
8 февраля 2016 17:45
Спорт

Биатлонист из Удмуртии Александр Поварницын выступит на этапе Кубка Мира в США

Для ижевчанина этот старт будет дебютом.

из личного архива
из личного архива

Биатлонист из Удмуртии Александр Поварницын уехал в США, где 11 февраля стартует очередной этап Кубка Мира по биатлону. Тренерский штаб сборной России планирует заявить ижевчанина на спринтерскую гонку. Она пройдет в американском Преск-Айле в четверг.

- Тренерский штаб национальной команды на американском этапе решил проверить молодежь. Тем более, что два спортсмена - Слепов и Гараничев будут выступать в Тюмени на Чемпионате Европы, и два места оказались свободными. Функциональная подготовка Поварницына сейчас на хорошем уровне. Если он справится в спринтерской гонке со стрельбой, то на этапе Кубка Мира он не затеряется и выступит в преследовании. Он боец. И, напомню, выигрывал Чемпионаты Европы и Мира среди юниоров, – рассказал директор республиканской школы Сергей Перевощиков.

Состав мужской сборной России по биатлону в США выглядит так: Антон Шипулин, Максим Цветков, Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Александр Поварницын и Алексей Корнев. В составе женской команды изменений нет. На старт выйдут Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова и Татьяна Акимова.