2 февраля 2016 18:35

Ижевчанка Вероника Оглезнева выиграла золотую медаль на Первенстве России по пауэрлифтингу

Теперь она поедет на юниорское Первенство Мира.

из личного архива

В Тюмени прошло Первенство России по пауэрлифтингу. Ижевская юниорка Вероника Оглезнева выиграла там золотую медаль в весовой категории до 47 кг. В сумме троеборья (становая тяга, жим лежа и приседание) она набрала 355 кг и завоевала путевку на Первенство Мира. Оно стартует в августе в Польше.

- Вероника выступила на турнире уверенно. Опыт у нее большой. Оглезнева, кстати, рекордсменка Европы и России в силовом троеборье по девушкам. А также рекордсменка Мира в приседании. На предстоящем планетарном старте в Польше, я уверен, она будет бороться только за «золото», – рассказал наставник Оглезневой Эдуард Асанов.

Отличился в Тюмени на национальном первенстве по пауэрлифтингу и сарапульский атлет Владислав Галанов. В весе 74 кг среди юношей до 18 лет он одержал победу и установил рекорд страны в становой тяге - 268 кг. Галанов является кандидатом на поездку в Польшу.