15 января 2016 10:17

Шахматистка из Удмуртии Александра Макаренко стала второй на международном турнире в Перми

Победителем турнира стал украинец Антон Ситников.

архив А. Макаренко

В Перми прошел международный турнир по шахматам "Кубок Губернатора". В нем приняли участие 10 шахматистов из 5 стран мира. Соревнования выиграл международный мастер Антон Ситников из Украины. Ижевчанка Александра Макаренко на этом престижном старте завоевала серебряную медаль. В 9-ти турах она одержала 4 победы и 5 партий сыграла в ничью.

Макаренко можно поздравить не только с наградой, но и выполнением первого балла на звание международного гроссмейстера. Для присвоения этого почетного звания Александре надо набрать еще два балла.

Следующий старт у Александры Макаренко в конце марта. В Нижнем Новгороде пройдет Чемпионат Приволжья по шахматам.