Top.Mail.Ru
25 декабря 2015 20:58
Спорт

Биатлон, мотокросс и аэробика: спортивные события предстоящих выходных в Ижевске

Какие арены стоит посетить горожанам.

vlast58.ru
vlast58.ru

1. 26 и 27 декабря на республиканском комплексе имени генерала Демидова на традиционных всероссийских соревнованиях «Ижевская винтовка» будут разыграны награды в спринтерских гонках. Старт мужской гонки в субботу в 12 часов дня. Женской в воскресенье в 11.30. По окончанию двух этих гонок будет определен окончательный состав сборной России, который выступит на январских этапах Кубка Мира.

2. 26 декабря в деревне Хохряки пройдут соревнования по зимнему мотокроссу, посвященные памяти Николая Пешехонова – участника ВОВ, первого Мастера спорта СССР в Удмуртии. Открытие турнира в 10.30, начало заездов в 10.45. Посмотреть за выступлением спортсменов может любой желающий.

3. В этот же день, 26 декабря, в зимнем легкоатлетическом манеже вступят в борьбу за награды участники Чемпионата Удмуртии по легкой атлетике. Для атлетов этот старт будет этапом подготовки и отбора к Чемпионату Приволжского округа. Начало программы в 12 часов дня, вход на арену свободный.

4. 26 декабря в ДЮСШ «Металлист» в 11 часов дня начнутся финальные поединки всероссийского турнира по вольной борьбе. Поборются за награды вместе с местными борцами и гости из близлежащих регионов. Старт этот тоже является для спортсменов этапом подготовки к первенствам федеральных округов, вход в спортзал свободный.

5. 27 декабря в спортивном зале «Металлист» по адресу улица Восточная, 20 пройдет открытый городской фестиваль по фитнес-аэробике «Елка в кроссовках». Начало в 10 утра. Организаторы приглашают всех желающих посмотреть на новогоднее спортивное представление. Вход в зал свободный.