Top.Mail.Ru
21 декабря 2015 11:44
Спорт

Биатлон, гандбол и хоккей: спортивные события предстоящей недели в Ижевске

Какие арены стоит посетить горожанам.

архив редакции
архив редакции

1. 22 декабря на республиканском комплексе имени генерала Демидова стартуют традиционные всероссийские соревнования «Ижевская винтовка». В программе первого дня эстафеты старт мужской гонки - в 11часов утра. Женской – в 13.30. Во время соревнований до биатлонного комплекса будет курсировать бесплатный автобус для болельщиков. Подробнее тут.

2. 23 декабря в 5-м корпусе Дворца спорта УДГУ пройдет очередной матч национальной женской суперлиги по гандболу. Начало игры в 12.00. На своей площадке подопечные Роберта Минабутдинова – наш клуб «Университет» - будет принимать уфимскую «Алису». Вход на арену свободный.

3. В этот же день в Ледовом дворце «Ижсталь» состоится матч Первенства ВХЛ. Ижевская дружина скрестит клюшки с клубом «Спутник» из Нижнего Тагила. Начало игры в 18.30. Вход на арену - от 100 до 300 рублей.

4. 24 и 25 декабря на биатлонном комплексе ровно в 12 часов дня будет дан старт второму виду программы всероссийских соревнований «Ижевская винтовка» - мужской и женской индивидуальной гонке на 20 и 15 км. По итогам этих, а также спринтерских гонок будут разыграны путевки на январские этапы Кубка Мира.

5. 25 декабря в ДЮСШ «Металлист» начнется розыгрыш наград традиционного всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Никиты Плетнева. Ожидается приезд гостей из 15 регионов страны. Для участников этот старт станет этапом подготовки к первенствам федеральных округов. Начало соревнований в 10.00.