Лыжник из Удмуртии взял еще одно золото этапа Кубка Мира

В свой День рождения Влад выиграл биатлонный спринт.

архив героя
архив героя

В Тюмени прошел очередной день первого этапа Кубка Мира среди паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону. На комплексе "Жемчужина Сибири" стартовала программа биатлонных гонок. Накануне участники разыграли награды в индивидуальной гонке на 15 км. Наш земляк Владислав Лекомцев в своем классе занял 4 место.

Сегодня в спринтерской гонке Лекомцев выиграл золотую медаль. На огневых рубежах он допустил лишь один промах и на финише показал лучшее время дня, сделав себе в День рождения хороший подарок. Сегодня Владу Лекомцеву исполнился 21 год.

- Наконец-то смог собраться и справиться с гонкой, со стрельбой. Удача была на моей стороне, и я очень доволен своим результатом, - поделился эмоциями Владислав Лекомцев.

Завтра спортсмен вновь выйдет на старт. В программе гонка преследования на 12,5 км.