Top.Mail.Ru
30 октября 2015 16:22
Спорт

Футбол, пауэрлифтинг, стрельба: какие арены посетить ижевчанам в выходные

ТОП-5 спортивных событий города.

архив редакции
архив редакции

1. 31 октября стартует традиционный легкоатлетический пробег, посвященный Дню государственности Удмуртии. Принять в нем участие может любой желающий, ограничений по возрасту и физподготовке нет. Нужны лишь желание и справка от врача. Начало в 10.00, на стадионе «Купол».

2. 31 октября в спорткомплексе «Металлург» по адресу улица Карла Маркса, 246 пройдет открытый чемпионат Удмуртии по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа, классическому пауэрлифтингу и классическому жиму лежа среди мужчин, женщин, а также спортсменов до 23 лет. Старт в 10:00. Вход в зал свободный.

3. 1 ноября в 15:00 на Центральном стадионе состоится матч первенства ПФЛ. Ижевский «Зенит» на своем поле примет «Носту» из Новотроицка. Это будет последний матч этого календарного года. Следующий круг соревнований начнется в апреле 2016 года. Вход на стадион бесплатный.

4. В этот же день в спортивном зале «Купол» определят сильнейших участников регионального баскетбольного турнира среди девушек 2002 года рождения, посвященный памяти Николая Вострикова. Турнир является этапом подготовки к зональным Первенствам России, которые пройдут в Самаре и Оренбурге в ноябре. Начало игр - в 10.00

5. 1 ноября в стрелковом тире пройдет 3 день Первенства России по пулевой стрельбе среди спортсменов 1997 года рождения и моложе. Фавориты национального старта традиционно стрелки Удмуртии. Начало турнира в 9.00. Медали разыгрываются в 10 видах олимпийской программы.