11 октября 2015 12:51

Спортсмены из Удмуртии вновь стали призёрами Всемирных военных игр в Корее

Сборная России досрочно одержала командную победу.

В Южной Корее на VI летних Всемирных военных играх сборная России обеспечила себе досрочно победу в общекомандном зачете. По общему количеству наград наша команда гарантировала себе первое место - на её счёту 135 медалей. Вторыми идут китайцы – 96 наград, третьими бразильцы – 84 медали.

В предпоследний день соревнований пополнили копилку сборной России наградами и два наших земляка. Ижевчанин Сергей Большаков завоевал «серебро» в составе российского квартета в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Вперёд на финише наши ребята пропустили лишь сборную Бразилии. В личном первенстве в финальном заплыве на дистанции 400 метров кролем Большаков показал 7-й результат дня.

Ещё одна ижевчанка, велогонщица Ирина Моличева в командной гонке вместе с подругами по сборной России выиграла серебряную медаль . В личном зачёте она была 4-й.

Наталья Падерина в скоростной стрельбе из армейского пистолета показала 10-й результат дня.