9 октября 2015 11:40

«Зенит-Ижевск» на выезде обыграл ФК «Сызрань-2003»

Эта футбольная встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу ижевчан.

Накануне в Сызрани прошёл очередной матч Первенства ПФЛ зоны «Урал-Поволжье». Местная одноимённая команда принимала на своём поле ижевский «Зенит». В турнирной таблице эти команды разделяет лишь несколько позиций. Футболисты из Удмуртии занимают вторую строчку, их оппоненты – шестую.

Голов в этом матче зрителям на стадионе и болельщикам у экранов компьютеров пришлось ждать практически полтора тайма. Лишь на 63 минуте матча ижевчанину Михаилу Канаеву удалось «запустить» мяч в ворота хозяев. Спустя 11 минут его почин поддержал коллега по «зенитному» цеху Максим Малаховский. Красивейшую комбинацию, которую ему удалось замкнуть, начинали Евгений Кобзарь и Аркадий Симанов. Их нельзя не отметить в этом эпизоде.

Хозяева – встряхнулись и один гол – отквитали. Правда, чуть позже свели свои же усилия наладить игру на нет. Сфолили в своей штрафной площади. За что и получили… одиннадцатиметровый. Который успешно реализовал Павел Шадрин. Точка же в этом матче была поставлена сызранцами. В добавленное время им удалось сократить разрыв в счёте до минимума. 3:2 – очередная победа дружины Игоря Меньщикова.

Следующая игра пройдёт 14 октября в Ижевске. Это будет, пожалуй, главный матч второго круга - "Зенит" примет нижнекамский "Нефтехимик".